«Звездопад» в Благовещенске

«Звездная дорожка» юбилейного – пятого – Открытого российского кинофорума
«Амурская осень» в этот раз собрала не только огромное, можно сказать, рекордное количество зрителей (многие, чтобы посмотреть на происходящее, забирались на столбы и крыши подъездов), но и целое созвездие именитых гостей.

В первый день кинофорума на Амурскую землю прилетели около 100 гостей. Среди них известные российские и зарубежные актеры, режиссеры, продюсеры, музыканты, многие из которых вечером 21 сентября традиционно прошли по «Звездной дорожке» - в самом центре амурской столицы от здания областного правительства по улице Островского к кинокомплексу «Благовещенск», где их хлебом-солью встречала символ кинофорума девушка-«Осень».

В этот вечер по дорожке прошлись Владимир Этуш, Марина Яковлева, Ивар Калныньш, Лариса Гузеева, Ольга Будина, Лариса Лужина, Светлана Тома, Владимир Талашко, Юрий Чернов, Нина и Андрей Ургант и другие любимые актеры. Причем многие из них на Амурскую землю и даже Дальний Восток приехали впервые.

Так, например, впервые увидела Благовещенск и доброжелательных амурских зрителей любимая всеми россиянами благодаря фильму «Ирония судьбы» Барбара Брыль-ска. Были на «Звездной дорожке» и завсегдатаи кинофорума – Юрий Чернов, Ивар Калныньш. Последний, кстати, по признанию президента кинофорума Сергея Новожилова, был внесен в списки «звездного десанта» чуть ли не в самый последний момент. Калныньш сам позвонил организаторам кинофорума и спросил: «Про меня-то не забыли? Я еду!».

— Я сразу же сориентировался и заверил: конечно! – рассказал Сергей Новожилов.

По «Звездной дорожке» многие знаменитости не просто прошли, но и успели в это время пообщаться с благовещенцами – без устали раздавали автографы своим поклонникам Барбара Брыльска, Ольга Кабо, Юлий Гусман, Ольга Будина, Олег Акулич (кстати, появившийся на «Звездной дорожке» со своей молодой женой).

После «Дорожки» «звездопад» не закончился – он продлился, когда уже ближе к 19.00 амурчане выстроились в живой коридор возле Общественно-культурного центра, где должен был состояться гала-концерт в честь открытия кинофорума. Звезды опять шли мимо амурчан, раздавали автографы и не отказывались сфотографироваться со всеми желающими.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости