Начало каникул отметили заплывом

16 марта в тындинском городском бассейне состоялось первенство по плаванию в зачет спартакиады учащейся молодежи. В соревновании приняли участие более ста учащихся из девяти учебных заведений города. Наравне со студентами железнодорожного техникума соревновались малыши – представители начальной школы №10.

Первое общекомандное место заняли учащиеся тындинской гимназии №2. Это же учебное заведение представило самую многочисленную команду. Результат складывался из времени, потраченного каждым из четырех лучших представителей команды в заплыве на 50 метров вольным стилем, и суммы эстафет. В эстафете 4 по 50 метров — как среди девушек, так и среди юношей - лучшими стали представители гимназии №2. Второе общекомандное заняла команда школы номер шесть, в третьей строке турнирной таблицы — учащиеся восьмого лицея. Только после суммирования всех видов стало ясно, насколько упорной была борьба. Разрыв между 4 и 5 местом составил 45 сотых секунды.

В личном зачете первое место заняли Алена Хмелюк (лицей №8) и Алексей Соселия (школа №6), второе место – Славяна Лунева (гимназия №2) и Максим Левченко (школа №2), третье место – Светлана Сумынина (школа 6) и Артем Торгунаков (гимназия №2). Все призеры были награждены дипломами и денежными премиями.