Вощевоз перестраховался

Кассационную жалобу отправил в Хабаровский областной суд бывший главный федеральный инспектор по Амурской области Валерий Вощевоз c намерением оспорить решение суда Индустриального района Хабаровска, подтвердившего правомерность его увольнения с должности за прогул, куда он обращался доказать обратное.

Обоснование судебного решения, полученное по почте почти на десяти листах, не заставило Валерия Васильевича смириться с положением дел. «Не убедило, — отметил он, — что-то типа «надо было долететь», «мог вылететь раньше». Так что бывший главный фединспектор по-прежнему считает, что увольнение за один невольный прогул, с учетом всей его предыдущей деятельности, поощрений и наград, — слишком жесткое наказание.

Документы в Хабаровский суд Валерий Вощевоз отправил сразу двумя путями – почтой и нарочным. «Перестраховался, — объяснил, — чтобы ничего вдруг не затерялось». На вопрос, не пытались ли с ним каким-то образом уладить ситуацию вне стен суда, ответил: «Не буду называть фамилии, но контакт пытались установить. Я двумя руками «за». Но…Сначала восстанавливаем мой статус-кво, а потом садимся и разговариваем о моей дальнейшей гражданской службе».

Пока же временно безработный Валерий Вощевоз, по его словам, занимается делами общественными, в частности, патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Одно из самых важнейших направлений в его нынешней деятельности – политика, активное участие в жизни партии «Единая Россия». «О грандиозных планах пока помолчим, — сказал Валерий Вощевоз. – Думаю, еще не вечер».

В своем стремлении восстановиться в прежней должности и защитить репутацию Валерий Вощевоз намерен идти дальше по судебным инстанциям. Вплоть до Европейского суда по правам человека.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости