Школьники Зеи приняли участие в "Президенстких состязаниях"

Три каникулярных дня у ребят 5-7 классов были наполнены спортивным азартом - состоялся муниципальный этап соревнований.

На старт веселых эстафет вышли спортивные команды от каждой школы. Слаженная работа команды-класса, хороший уровень физической подготовки и активная помощь болельщиков – это слагаемые успеха соревнований.

С первого дня состязаний лидирующие позиции по всем трем параллелям занимала школа № 1 (1 место среди команд 5-х классов, 1 место среди команд 6-х классов, 2-е место среди команд 7-х классов). Команда семиклассников Лицея заняла 1 место, шестиклассников – 2 место, а вот пятиклассники стали только пятыми. Школа № 5 заняла два третьих места среди 5-х и 7-х классов, команда 6-х классов - на четвертом месте. Пятиклассники МЦО стали вторыми, а шестиклассники школы №4 – третьими, остальным командам достались четвертые и пятые места.

Президентские состязания – это масштабные проекты, которые будут проводиться ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся, привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, формирование позитивных жизненных установок на дальнейшее физическое самосовершенствование.