Благовещенская городская дума отпраздновала 20-летие

27 ноября в 16:00 в ОКЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования представительного органа местного самоуправления.

Депутатов Благовещенской городской Думы поздравили официальные лица и творческие коллективы города.

Во время официальной части со словами поздравления к депутатам обратился и мэр города Благовещенска Александр Козлов:

«Вы всегда направляли свой труд на то, чтобы наш город стал богаче и краше, а положение людей улучшилось. Мы все разные по политическим предпочтениям, характеру, полу, партийной принадлежности. За всю историю в нашей городской Думе присутствовало много партий, но я думаю, что на самом деле у нас одна партия – это жители города, доверие которых мы должны оправдать. Я верю, что у нас это получится, потому что мы с вами работаем сообща на один общий результат. Я благодарю вас за труд, ответственное отношение к делу, самоотдачу и порядочность. Желаю вам здоровья, личного счастья, благополучия и энергии. С праздником!»

Напомним, 13 сентября 1994 года были утверждены «Положение о выборах в городскую Думу города Благовещенска» и «Временное положение об организации местного самоуправления в городе Благовещенске» и назначены сроки выборов — 23 октября 1994 года. Первое заседание нового представительного органа состоялось 24 ноября 1994 года. За всё время работы Думы депутаты приняли более 3000 решений.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости