Потомок первого губернатора Приамурья Василий Муравьев-Амурский оценил гостеприимство белогорцев

Белогорск посетил единственный потомок первого губернатора Амурской области Василий Сергеевич Муравьев-Амурский. В город он приехал накануне с супругой и внучкой Дарьей. Для гостей организовали теплый прием и культурную программу.

Встречали делегацию у стелы на въезде в город «хлебом-солью». Гостей поприветствовал замглавы по вопросам местного самоуправления Олег Шелудченко.  Вокалистки компании «Твикс» исполнили песню «Россия». Далее – посещение Белой горы. Здесь гостей встретила экскурсовод и Альбина Гуляева с песней «Я лечу над Россией». Фото на память и дорога в Белогорский краеведческий музей делегация с заездом в городской парк. В музее гостей угостили чаем из русского самовара, провели экскурсию по залам, продемонстрировали фильм о Белогорске и подарили на память куклы-обереги.
Василий Сергеевич поблагодарил белогорцев за радушный прием. Он отметил, что в Амурскую область приезжает во второй раз и ему особенно приятно встречаться с амурчанами.
- Впечатления о Белогорске самые хорошие, - рассказала Дарья Муравьева. - Во-первых, это невероятные люди, очень радушные, добрые, открытые. Нас здесь замечательно встретили. Запомнилось выступление белогорских артистов в русских костюмах и, безусловно, природа. Впечатлила поездка на Белую гору, где открывается красивый панорамный вид, после которой остались невероятные чувства. Следую с дедушкой, как продолжательница семейных традиций. Считаю, что эта поездка позволит мне лучше понять историю семьи, рода, края, страны.
Далее правнучатый племянник генерал-губернатора отправился в Албазино, откуда стартует сплав по реке Верхний Амур «По пути Муравьева-Амурского». Финиширует шлюпочный поход в Благовещенске.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости